8 komplette Bögen -  gestempelt - 1965/1967 mit Randinschriften8 komplette Bögen - gestempelt - 1965/1967 mit Randinschriftenrolky
2261 pos. Bewertungen)
14,00 EUR2,00 EUR 22Std 7Min 30Sek Zum Produkt
Schweiz 2018 - Mi. Block 69 Schweiz 2018 - Mi. Block 69 "Heilpflanzen" auf FDCmac-creative
6368 pos. Bewertungen)
4,90 EUR2,90 EUR7T 23Std 11Min 1Sek Zum Produkt
Schweiz 1993 FDC Pro Juventute Pflanzen Michel Nr. 1512-15Schweiz 1993 FDC Pro Juventute Pflanzen Michel Nr. 1512-15elkbuchsta_0
3249 pos. Bewertungen)
1,25 EUR0,90 EUR 1Std 58Min 29Sek Zum Produkt
Schweiz 1993 Pro Juventute Weihnachten Pflanzen Waldpflanzen 1512/15 gestempeltSchweiz 1993 Pro Juventute Weihnachten Pflanzen Waldpflanzen 1512/15 gestempeltzackenprofi
47539 pos. Bewertungen)
2,10 EUR1,00 EUR26T 21Std 52Min 26Sek Zum Produkt
Schweiz 2021 Mi. 2719-22 ** Regionale Naturparks, Folienbogen sklSchweiz 2021 Mi. 2719-22 ** Regionale Naturparks, Folienbogen sklinge114-0
1393 pos. Bewertungen)
5,50 EUR0,95 EUR 1Std 3Min 28Sek Zum Produkt
Schweiz, Heilpflanzen-Block 2018, Block 69 postfrisch (P2158)

Kategorie: ab 2000

5,99 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 7,09 EUR

k465 SCHWEIZ/ Pro Juventute 1949- Pflanzen MiNr 542/44 **

Kategorie: Pro Juventute

1,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

LIMITIERTER Sonderblock HEILPFLANZEN IN STAHLSTICH (gestempelt) aus Schweiz 2018

Kategorie: ab 2000

5,99 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,49 EUR

Schweiz (040) - Helvetia - Pro Juventute - Pflanzen des Waldes- Wert 30 + 20

Kategorie: 1960-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Schweiz Mi.Nr. 1512 - 1515

Schweiz Mi.Nr. 1512 - 1515 " Pro Juventute - Weihnachtskranz " Gestempelt -4-

Kategorie: 1990-1999

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

SCHWEIZ MI-NR. 1726 POSTFRISCH(MINT) ST. GALLER STICKEREIMARKE 2000

Kategorie: ab 2000

4,95 EUR

Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR

Schweiz-2004-2014-SONDERMARKEN/HOHE WERTE/PRIORITY-8 versch. RUNDSTEMPEL-LUXUS !

Kategorie: ab 2000

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

Schweiz : 1975/76/77 drei komplette gestempelte Sätze ! KW 8,90 € ! TOP !

Kategorie: Pro Juventute

1,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

Schweiz Briefmarken Mi. 1062-1066 Pro Juventute 1976 Pflanzen gestempelt (CH167)

Kategorie: 1970-1979

1,05 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Schweiz-FDC Mi. Nr. 1042 - 1045

Schweiz-FDC Mi. Nr. 1042 - 1045 " Pro Juventute - Giftpflanzen " echt gelaufen !

Kategorie: 1980-1989

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Schweiz 2003 FDC Satz Heilpflanzen 2

Kategorie: ab 2000

5,00 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR

Schweiz 1961, Wohlfahrt , Satz , postfrisch

Kategorie: 1960-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

Schweiz 1976 Pro Juventute Pflanzen Markenheftchen 0-69 postfrisch (C62088)

Kategorie: Markenhefte & Zusammendrucke

6,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR

1982 Pro Juventute  Mi CH MH0-76 Yt CH C1166 xx MNH

3,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 3,85 EUR

k683 SCHWEIZ/ Heilpflanzen MiNr 1824 A **

Kategorie: ab 2000

1,90 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR

Schweiz - Mi. Nr.  1083 - 1086

Schweiz - Mi. Nr. 1083 - 1086 " Pro Juventute - Heilpflanzen " Gestempelt

Kategorie: 1990-1999

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Schweiz Mi.- Nr. 514 - 517 postfrisch 1.12.1948 Pro Juventute Pflanzen

Kategorie: 1945-1949

1,75 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 2,74 EUR

Schweiz Briefmarken Mi. 1042-1045 Pro Juventute 1974 Pflanzen gestempelt (CH175)

Kategorie: 1970-1979

1,05 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

r459 SCHWEIZ/ Heilpflanzen MiNr Block 69 o Ersttagsstempel-Faltkarte der Post

Kategorie: ab 2000

4,90 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 7,10 EUR

Schweiz 2018 - Mi. Block 69

Schweiz 2018 - Mi. Block 69 " Heilpflanzen" postfrisch

Kategorie: ab 2000

4,90 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,70 EUR

Schweiz 1977 Pro Juventute Pflanzen Blumen Rosen 1112/15 gestempelt

Kategorie: 1970-1979

1,60 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Schweiz 1958 ** Mi.663/67 A. Haller Mediziner Botaniker Blumen Pflanzen [sv3173]

Kategorie: 1950-1959

3,25 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR

SCHWEIZ Mi. Nr. 1726 POSTFRISCH(MINT) STICKEREIMARKE 2000 IN SONDERMAPPE

Kategorie: ab 2000

5,95 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR

SCHWEIZ Jahrgang 1972 Pro Juventute Blumen Rosen Zuschlagssatz Mi 984 - 987 **

Kategorie: 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 2,85 EUR

Schweiz 1972 Pro Juventute Pflanzen Markenheftchen 0-63 postfrisch (C62372)

7,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR

Schweiz : 1962/64/74 drei komplette gestempelte Sätze ! KW 10,50 € ! TOP !

Kategorie: Pro Juventute

1,45 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Schweiz - Mi. Nr.  1083 - 1086

Schweiz - Mi. Nr. 1083 - 1086 " Pro Juventute - Heilpflanzen " Gestempelt xyx2

Kategorie: 1990-1999

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Schweiz Block31 (kompl.Ausg.) postfrisch 2001 Blumen

Kategorie: ab 2000

9,89 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR

Schweiz Briefmarken Mi. 1112-1115 Pro Juventute 1977 Rosen gestempelt (CH164)

Kategorie: 1970-1979

1,05 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Schweiz 1992 Pro Juventute Weihnachten Pflanzen Waldbäume 1483/87 gestempelt

Kategorie: 1990-1999

2,40 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR

Briefmarke Schweiz 2018 Mi.Nr.:BLOCK 69

Briefmarke Schweiz 2018 Mi.Nr.:BLOCK 69"Heilpflanzen im FOLDER"pf**+ges.°

Kategorie: ab 2000

29,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR

Briefmarken Schweiz 2002 Mi 1810-1814 gestempelt Pflanzen (10276174

Kategorie: ab 2000

7,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 10,98 EUR

Schweiz Briefmarken Satz Mi. 984-987 Pro Juventute 1972 Rosen gestempelt (CH227)

Kategorie: 1970-1979

1,05 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Schweiz 1974 Ersttagsbrief Satz FDC Pro Juventute Giftpflanzen Mistel Tollkirsch

Kategorie: Pro Juventute

1,22 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 3,42 EUR

Briefmarken Schweiz 2002 Mi 1810-1814 (kompl.Ausg.) postfrisch Pflanzen(9045999

Kategorie: ab 2000

8,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 11,98 EUR

Schweiz 1957:  Teil- Satz Pro Patria 1957, MN 657, 659-661, gestempelt

Kategorie: 1945-1949

1,49 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,69 EUR

Schweiz-Beleg Mi. Nr. 1062 - 1066

Schweiz-Beleg Mi. Nr. 1062 - 1066 " Pro Juventute - Zierpflanzen des Waldes "

Kategorie: 1960-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Schweiz 2021 Mi. 2719-22 gest. Regionale Naturparks, Folienbogen skl

Kategorie: ab 2000

5,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 6,45 EUR

Ersttagsbrief SCHWEIZ 1974 Pro Juventute Giftpflanzen des Waldes    +

Kategorie: 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

SCHWEIZ Mi. Nr. 1726 GESTEMPELT(USED) STICKEREIMARKE 2000

Kategorie: ab 2000

5,95 EUR

Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR

Schweiz 1820-1826 (kompl.Ausg.) gestempelt 2003 Heilpflanzen

Kategorie: ab 2000

5,39 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 8,38 EUR

Schweiz Mi. Nr.  1083 - 1086

Schweiz Mi. Nr. 1083 - 1086 " Pro Juventute - Heilpflanzen " Gestempelt

Kategorie: 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

SCHWEIZ MI-NR. 1726 POSTFRISCH(MINT) KLEINBOGEN ST. GALLER STICKEREIMARKE 2000

Kategorie: ab 2000

22,95 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 27,90 EUR

Schweiz - 1944 Einzelfrankatur -Sonderstempel Landwirtschaft Weizenähren-Geneve

Kategorie: Bundespost vor 1944

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

Schweiz 1762-1765 (kompl.Ausg.) postfrisch 2001 Blumen

Kategorie: ab 2000

6,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 9,98 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 >