Ecuador 2014 Landwirtschaft Agriculture Pflanzen Natur Plants Nature MNHEcuador 2014 Landwirtschaft Agriculture Pflanzen Natur Plants Nature MNHschwarzenbach-philatelie
24185 pos. Bewertungen)
10,00 EUR1,00 EUR29T 2Std 55Min 24Sek Zum Produkt
Briefmarken Nicaragua Pilze Pflanzen siehe FotoBriefmarken Nicaragua Pilze Pflanzen siehe Fotosammelscheune1.0
610 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,90 EUR3T 9Std 27Min 26Sek Zum Produkt
Brasilien, Zwiebeln (gestempelt)Brasilien, Zwiebeln (gestempelt)kamikatze2012
932 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,90 EUR 9Std 24Min 29Sek Zum Produkt
Argentinien Brief mit Ansicht von Bahia Blanca - Marken: PflanzenArgentinien Brief mit Ansicht von Bahia Blanca - Marken: Pflanzenbu_di
1385 pos. Bewertungen)
1,20 EUR1,00 EUR5T 14Std 19Min 17Sek Zum Produkt
Peru 2004 Nutzpflanzen Pflanzen Plants 1928-1930 Postfrisch MNHPeru 2004 Nutzpflanzen Pflanzen Plants 1928-1930 Postfrisch MNHschwarzenbach-philatelie
24182 pos. Bewertungen)
10,50 EUR1,00 EUR25T 14Std 52Min 57Sek Zum Produkt
Nicaragua,    (2377)

Nicaragua, (2377)

Kategorie: Nicaragua

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Peru 2022 Blumen Blüten Pflanzen Flowers Blossoms Plants Natur MNH

Kategorie: Peru

9,45 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR

Paraguay 3218-3226 (kompl.Ausg.) gestempelt 1979 Katzen

Kategorie: Paraguay

2,87 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 5,86 EUR

Nicaragua,    (2376)

Nicaragua, (2376)

Kategorie: Nicaragua

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Peru 2004

Peru 2004 "Kakteen" Pflanzen Blüten, MiNr 1888-1890 ** MNH

Kategorie: Peru

7,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR

Falkland Inseln Abhängige Gebiete

Kategorie: Falklandinseln

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Brasilien 1981 Pflanzen des zentralen Hochlandes Mi.-Nr. 1846-49 **

Kategorie: Brasilien

1,73 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,23 EUR

Costa Rica - Einheimische Speisepilze Satz postfrisch 1999 Mi. 1509-1510

Kategorie: Costa Rica

1,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,95 EUR

Peru 2014 Bäume Trees Wald Pflanzen Plants Forest Block MNH

Kategorie: Peru

32,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR

Peru 2008 Export Avocados Oliven Baumwolle Pflanzen 2305-2307 Postfrisch MNH

Kategorie: Peru

12,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR

Paraguay 2019 Blumen Blüten Pflanzen Flowers Blossoms Plants Natur MNH

Kategorie: Paraguay

10,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR

Peru 2004

Peru 2004 "Biologische Vielfalt" Pflanzen Tiere, MiNr 1894 ** MNH

Kategorie: Peru

4,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR

Peru 2017 Pueblo Awajun Indio Folklore Trachten Trad. Costume Pflanzen 2787 MNH

Kategorie: Peru

10,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR

Peru 2008

Peru 2008 "Wiracocha Mythos" Gott schafft Pflanzen und Tiere, MiNr Block 56

Kategorie: Peru

7,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR

Brasilien 1984 gestempelt  5,00 + 10,00 +  20,00 + 200,00 + 1000,00 C  Pflanzen

Kategorie: Brasilien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Brasilien 1982: Satz 9 Werte

Brasilien 1982: Satz 9 Werte "Tropen-Pflanzen", in Viererblöcken, gest.

Kategorie: Brasilien

1,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,19 EUR

13 Seiten Spanien Brasilien Ungarn Mexiko Japan Afrika - Früchte Blumen Pflanzen

Kategorie: Brasilien

4,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Argentinien - Pilze Satz postfrisch 1994 Mi. 2204-2208

Kategorie: Argentinien

2,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,95 EUR

Brasilien 2299-2301 (kompl.Ausg.) postfrisch 1989 Blumen

Kategorie: Brasilien

5,39 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 8,38 EUR

Guyana, Kunst - Pflanzen, postfr., 1999

Kategorie: Guyana

2,40 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR

Briefmarke Uruguay 1957 Passionsblume Blume Pflanzen Passionaria 3 C gestempelt

Kategorie: Uruguay

8,19 EUR

Nicaragua - Pilze Satz postfrisch 1985 Mi. 2561-2567

Kategorie: Nicaragua

1,30 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

Mi. - Nr. 673 - 79  Blumen

Mi. - Nr. 673 - 79 Blumen

Kategorie: Nicaragua

1,01 EUR

Versandkosten: 0,80 EUR
Gesamtpreis: 1,81 EUR

Paraguay - Pilze Satz postfrisch 1986 Mi. 3950-3956

Kategorie: Paraguay

3,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR

Suriname - Heilpflanzen Satz postfrisch 1993 Mi. 1431-1434

Kategorie: Suriname

4,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,95 EUR

Argentinien; Nutzpflanzen 2000 kpl. **  (10,-)

Kategorie: Argentinien

6,90 EUR

Guyana 1971 - Blumen Orchideen Enzian Bromelie Cattleya - Nr.  395-409 **

Kategorie: Guyana

10,00 EUR

Falkland-Inseln 1997 Bedrohte Tiere und Pflanzen Mi.-Nr. 701-704 postfrisch **

Kategorie: Falklandinseln

10,35 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,85 EUR

Costa Rica; Pflanzen 1989 kpl. **

Kategorie: Costa Rica

6,90 EUR

Peru 2004

Peru 2004 "Nutzpflanzen" Cuma-Cuma Katzenkralle Macaknolle, MiNr 1928-1930

Kategorie: Peru

9,35 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,35 EUR

Ecuador 2018 Naturschutz Vögel Pflanzen Berg Cotacachi-Cayapas Markenheft MNH

Kategorie: Ecuador

17,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR

Uruguay, Pflanzen , 2010,  MiNr. 3110,3113, postfr.

Kategorie: Uruguay

2,40 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR

Peru 2000

Peru 2000 "Einheimischer Kaktus" Pflanzen, MiNr 1753

Kategorie: Peru

4,25 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,25 EUR

Paraguay 2013 Blumen Flowers Blüten Blossoms Pflanzen Plants MNH

Kategorie: Paraguay

34,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 35,50 EUR

v2369 Guyana/ Pilze  MiNr Block 143 o

Kategorie: Guyana

4,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Brasilien 1982 Erntedankfest Keimende Pflanzen Mi.-Nr. 1942 **

Kategorie: Brasilien

1,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Surinam; Heilpflanzen 1993 kpl. **  (15,-)

Kategorie: Suriname

7,90 EUR

Briefmarken Suriname 1978 Mi MH11 postfrisch Pflanzen

Kategorie: Suriname

4,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 7,98 EUR

Surinam; Pflanzen der Gattung Heliconia 1999 kpl. **  (25,-)

Kategorie: Suriname

10,90 EUR

Lot 240 Nicaragua Pflanzen 4er Blöcke

Kategorie: Nicaragua

1,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Falkland-Inseln 1979 Wasserpflanzen Mi.-Nr. 279-283 postfrisch **

Kategorie: Falklandinseln

2,30 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR

Ecuador 2018 Galapagos Vogel Urwald Frosch Küste Pflanzen Markenheft MNH

Kategorie: Ecuador

16,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

Paraguay 4079-4083 (kompl.Ausg.) gestempelt 1987 Katzen

Kategorie: Paraguay

1,43 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 4,42 EUR

Nicaragua gestempelt Blume Pflanze Flora Cattleya lueddemanniana Orchidee / 227

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Nicaragua; Tiere und Pflanzen des Tropenwaldes 1994 kpl. **

Kategorie: Nicaragua

6,90 EUR

Brasilien Block 98 FDC Ersttagsbrief

Brasilien Block 98 FDC Ersttagsbrief "Briefmarkenausstellung" Pflanzen

Kategorie: Brasilien

5,90 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR

TANSANIA BLÜTEN PFLANZEN GESTEMPELT

Kategorie: Argentinien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Brasilien 1757-1758 (kompl.Ausg.) postfrisch 1980 Landwirtschaftliche Produkte

Kategorie: Brasilien

5,84 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR

Brasilien 1989 Freimarken: Pflanzen Blüten 2303/05 gestempelt

Kategorie: Brasilien

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Guyana 2019

Guyana 2019 "Sukkulente Topfpflanzen" Kakteen, MiNr Block 1006

Kategorie: Guyana

5,90 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR

Falkland 2016 - Mi-Nr. Block 51 ** - MNH - Pflanzen / Plants

Kategorie: Falklandinseln

10,59 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,59 EUR

Surinam; Heilpflanzen 1995 kpl. **  (32,-)

Kategorie: Suriname

13,90 EUR

Blumen, Pflanzen, Orchideen - Surinam - 1394-1399 ** MNH 1992

Kategorie: Suriname

4,00 EUR

Peru 2017 Pflanzen Blüten Urwald Bäume Plants Tree Blossoms Postfrisch MNH

Kategorie: Peru

16,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

Guyana 2014 Kleinbogen ** Gartenbau Ausstellung Horticultural Qingdao China

Kategorie: Guyana

8,50 EUR

Suriname 1502-1513 postfrisch Heilpflanzen Natur #TS818

Kategorie: Suriname

8,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR

Briefmarken Argentinien 1987 Mi 1855 postfrisch Pflanzen

Kategorie: Argentinien

1,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 4,98 EUR

Brasilien 2003 KLB 3301-3306 Heilpflanzen  /  Brasil RHM Bloco B-131

Kategorie: Brasilien

3,45 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,95 EUR

Guyana 4136-4140 (kompl.Ausg.) gestempelt 1993 Pilze

Kategorie: Guyana

1,00 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

Falklandinseln 687-690 postfrisch Pflanzen #TR872

Kategorie: Falklandinseln

3,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR

Peru 2017 UPAEP Designwettbewerb Kinderzeichnung Pflanzen Postfrisch MNH

Kategorie: Peru

10,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR

Brasilien postfrisch MNH Banane Frucht Obst Pflanze Baum Palme Natur / 5

Kategorie: Brasilien

1,59 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,24 EUR

Guyana - Pilze Kleinbogen postfrisch 1999 Mi. 6546-6554

Kategorie: Guyana

2,95 EUR

Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR

Falkland 2016 - Mi-Nr. 1312-1317 ** - MNH - Pflanzen / Plants

Kategorie: Falklandinseln

9,79 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 10,99 EUR

Guyana - Pilze Kleinbogen postfrisch 1999 Mi. 6537-6545

Kategorie: Guyana

2,95 EUR

Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR

Guyana 2012 Orchideen Orchids Blumen Flowers Plants 8303-6 Block 853 MNH

Kategorie: Guyana

14,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR

Brasilien 1980 ** Mi.1757/58 Freimarken Landwirtschaft Pflanzen Mais [sv0553]

Kategorie: Brasilien

6,95 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 8,20 EUR

Argentinien - Pilze Satz postfrisch 1993 Mi. 2181-2184

Kategorie: Argentinien

3,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,95 EUR

Brasilien 1981, Posten - Lot Sondermarken alles waagerechte Paare, MNH- pfr

Kategorie: Brasilien

1,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,19 EUR

Brasilien 1980 ** Mi.1752/55 Energiequellen Pflanzen Sonne Wasserkraft  [sv0551]

Kategorie: Brasilien

7,95 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 9,20 EUR

Brasilien 2185-2187 (kompl.Ausg.) postfrisch 1986 Pflanzen

Kategorie: Brasilien

2,69 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 5,68 EUR

Paraguay - Katholisches Leprösenwerk Satz postfrisch 1993 Mi. 4617-4620

Kategorie: Paraguay

1,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

v2370 Guyana/ Pilze  MiNr Block 142  o

Kategorie: Guyana

4,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Los 26 - Republik Maluku Selatan Pflanzen Blumen Orchideen

3,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR

Nicaragua gestempelt Blume Pflanze Flora Passionsblume Passiflora foetida / 315

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Peru 2011 Orchidee Orchid Blume Flower Pflanze Plant 2528 Postfrisch MNH

Kategorie: Peru

10,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR

Guyana - Pilze Block 502 postfrisch 1996 Mi. 5546

Kategorie: Guyana

2,30 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,30 EUR

Brasilien 1817-1818 (kompl.Ausg.) postfrisch 1981 Landwirtschaftliche Produkte

Kategorie: Brasilien

6,29 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 9,28 EUR

Paraguay 3811-3817 (kompl.Ausgabe) gestempelt 1984 Katzen

Kategorie: Paraguay

1,43 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 4,42 EUR

Brasilien 1980 ** Bl.44 Hände Pflanzen Lilie [sv0570]

Kategorie: Brasilien

2,50 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 3,75 EUR

Paraguay 1985 Pilze Funghi Mushrooms Pflanzen Plants 3841 Kleinbogen MNH

Kategorie: Natur & Pflanzen

22,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR

Suriname 2507-2508 Kleinbogen (kompl.Ausg.) postfrisch 2011 Azaleen

Kategorie: Suriname

5,39 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 8,38 EUR

Falkland 1995 - Mi-Nr. 634-639 ** - MNH - Pflanzen / Plants

Kategorie: Falklandinseln

8,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 10,19 EUR

Belize - Pilze Satz postfrisch 1986 Mi. 930-933

Kategorie: Belize

2,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,95 EUR

Brasilien 1980, Posten - Lot Sondermarken alles waagerechte Paare, MNH- pfr

Kategorie: Brasilien

1,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,19 EUR

Surinam 1974 Ostern Pflanzen 666/70 postfrisch

Kategorie: Suriname

1,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Brasilien 1982 ** Mi.1942 Erntedankfest Pflanzen Plants [sv0743]

Kategorie: Brasilien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 2,25 EUR

Brasilien 1981, Posten, alles verschiedene waagerechte Paare, MNH- pfr

Kategorie: Brasilien

1,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,19 EUR

Ecuador 2016 Blumen Orchideen Enzian Lilien Blüten Pflanzen 3756-3760 MNH

Kategorie: Ecuador

11,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR

Guyana - Pilze aus aller Welt Kleinbogen postfrisch 1997 Mi. 5919-5924

Kategorie: Guyana

2,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

i005 ARGENTINIEN/ Pflanzen MiNr 3238-39 o

Kategorie: Argentinien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Nicaragua gestempelt Blume Pflanze Flora Garten Seerose Wasserpflanze / 287

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Nicaragua gestempelt Blume Pflanze Flora Natur Pflanzenwelt Mimose / 313

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Nicaragua Block141 (kompl.Ausg.) gestempelt 1981 Philatokyo `81

Kategorie: Nicaragua

1,00 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

Nicaragua gestempelt Blume Pflanze Flora epidendrum alatum Orchidee / 316

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

1 2 3 4 5 >