Pflanzen exotische Früchte Jaqueira Caramboles Caju Tardieu 8 Kupferstiche 1760Pflanzen exotische Früchte Jaqueira Caramboles Caju Tardieu 8 Kupferstiche 1760goedeke
169872 pos. Bewertungen)
6,50 EUR7,00 EUR3T 7Std 6Min 31Sek Zum Produkt
Vitis Vinifera Weinrebe La botanique Heilpflanze Regnault kol. Kupferstich 1774Vitis Vinifera Weinrebe La botanique Heilpflanze Regnault kol. Kupferstich 1774goedeke
169833 pos. Bewertungen)
24,00 EUR7,00 EUR2T 8Std 29Min 31Sek Zum Produkt
Original Holzschnitt gerahmt Original Holzschnitt gerahmt ursul.crame
15 pos. Bewertungen)
50,00 EUR4,95 EUR28T 9Std 13Min 55Sek Zum Produkt
Perfoliata Durchwachs kol. Kupferstich Blackwell Botanik Pflanze Herbarium 1757Perfoliata Durchwachs kol. Kupferstich Blackwell Botanik Pflanze Herbarium 1757goedeke
169832 pos. Bewertungen)
9,00 EUR7,00 EUR2T 8Std 50Min 31Sek Zum Produkt
Pflanzen von Neu Guinea  Pflanzen von Neu Holland  Kupferstich Original von 1754Pflanzen von Neu Guinea Pflanzen von Neu Holland Kupferstich Original von 1754minnisol
2811 pos. Bewertungen)
15,00 EUR1,95 EUR2T 11Std 36Min 25Sek Zum Produkt
N. VANNI (1750-1770), Arrangement mit Vasen u. Pflanzen, um 1780, Kupferstich

90,00 EUR

altcolorierter Kupferstich Stich 1770 Arzneipflanzen Pflanzen Heilkräuter Bild

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

Zimmetbaum Campferbaum Baum tree Pflanze plant Pflanzen Bertuch 1792

16,99 EUR

Kokosbaum Caramboleira Taranja Sternfrucht  Orange Kupferstich Original von 1754

15,00 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,95 EUR

Bertuch Originaldruck Koloriert Botanik Pflanzen aus Guyana Curupita - 1792

24,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Aloe vera Asant Asafoetida Arzneipflanzen medicinal plants Botanik Bertuch 1798

23,99 EUR

Schopf-Trauben- Hyacinthus Botanical Magazine Curtis altkol. Kupferstich 1791

30,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR

Giorgio Bonelli: kol. Kupferstich 1772 aus

Giorgio Bonelli: kol. Kupferstich 1772 aus "Hortus Romanus": Mauer-Schuttkraut

30,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR

Schlüsselblume paralysi handkolorierter Kupferstich 1757 aus BLACKWELL HERBARIUM

38,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 43,49 EUR

ORATY (18.Jhd) nach MORGHEN (*1717), Fries mit Pflanzen und Vögeln, um 1770, KSt

90,00 EUR

Jambol-Baum  Jamboleira Kupferstich Original von 1754

15,00 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,95 EUR

Giftsumach Poison Ivy Pflanze Botanik botany Kerner Kupferstich 1791

28,99 EUR

Unbekannt (18.Jhd), Wanddekoration mit Baum, um 1770, Kupferstich Römisch

90,00 EUR

Giorgio Bonelli: kol. Kupferstich 1772 aus "Hortus Romanus": Malva africana

30,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR

Pierre Jean François Turpin.  Casearia tinifolia, Kupferstich. 1803.

75,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 82,00 EUR

Giorgio Bonelli: kol. Kupferstich 1772 aus "Hortus Romanus": Cotyledon Africana

30,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR

Granadilla Kupferstich Original von 1755 Passionsblume und Avocado

15,00 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,95 EUR

RINGELBLUME - Calendula - Pflanzen - Philip Miller - Kupferstich 1759

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Giorgio Bonelli: kol. Kupferstich 1772 aus "Hortus Romanus" Kahles Kreuzlabkraut

30,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR

Aleppo-Nelkenwurz - JACPUIN - Geum aleppicum - Pflanzen - Kupferstich, um 1790

70,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 76,00 EUR