Salbei Pflanze,  1836, Kupferstich Romantik Botanisch Unbekannt (19.Jhd)Salbei Pflanze, 1836, Kupferstich Romantik Botanisch Unbekannt (19.Jhd)buchprojekt1
10875 pos. Bewertungen)
50,00 EUR0,00 EUR17T 20Std 5Min 54Sek Zum Produkt
Kirchenruine, von Pflanzen bewachsen, Lith. Romantik Unbekannt (19.Jhd)Kirchenruine, von Pflanzen bewachsen, Lith. Romantik Unbekannt (19.Jhd)buchprojekt1
10882 pos. Bewertungen)
100,00 EUR0,00 EUR26T 21Std 47Min 24Sek Zum Produkt
K. HOOG (19.Jhd), Baumstudie im Wald,  1841, Pinselzeichnung Romantik PflanzenK. HOOG (19.Jhd), Baumstudie im Wald, 1841, Pinselzeichnung Romantik Pflanzenbuchprojekt1
10881 pos. Bewertungen)
100,00 EUR0,00 EUR8T 16Std 11Min 53Sek Zum Produkt
Unbekannt (18.Jhd), Wildgras mit Samen, Kupferstich Romantik Botanisch 1700-1749Unbekannt (18.Jhd), Wildgras mit Samen, Kupferstich Romantik Botanisch 1700-1749buchprojekt1
10861 pos. Bewertungen)
30,00 EUR0,00 EUR8T 0Std 28Min 13Sek Zum Produkt
Unbekannt (19.Jhd), Studienblatt, Nadelbäume, Bleistift Romantik Natur 1800-1849Unbekannt (19.Jhd), Studienblatt, Nadelbäume, Bleistift Romantik Natur 1800-1849buchprojekt1
10876 pos. Bewertungen)
250,00 EUR0,00 EUR21T 0Std 0Min 49Sek Zum Produkt
Turmruine, von Pflanzen bewachsen, Lith. Romantik Architektu Unbekannt (19.Jhd)

100,00 EUR

C. HEYMAN (1881-1915), Wiesenstück mit prächtigen Weiden,, Radierung Romantik

100,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Silberwinde. Botanische Darstellung,  1820, Radierung

60,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Baum bei Ludwigslust,  1858, Bleistift Romantik Natur

380,00 EUR

Abgeblühte Disteln, um 1860, Öl Romantik Pflanzen 1850-1899 Unbekannt (19.Jhd)

890,00 EUR

Wiesenpflanzen und Bärenklau, Bleistift Romantik Botanisch Unbekannt (19.Jhd)

70,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Junger Baum, Bleistift Romantik Natur 1850-1899 Zeichnung

250,00 EUR

É. HOCQUART (1789-1870), Narcisse des poètes (Weiße Narzisse), um 1821, KSt.

50,00 EUR

Chrysanthemum segetum, Bot. Darst., um 1832, Kupferstich Unbekannt (19.Jhd)

100,00 EUR

A. HERTEL (1843-1912), Wiesenstück am Spalier, um 1864, Bleistift Romantik

400,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Alte Eiche,  1882, Pinselzeichnung Romantik Natur 1850-1899

150,00 EUR

E. STEINHOFF (20.Jhd), Studie einer Kiefer,  1946, Bleistift Romantik Natur

250,00 EUR

W. CAMPHAUSEN (*1818), Waldstück mit Baumstudie,  1836, Bleistift Romantik

250,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Kletterpflanze an Inschrift,  1838, Bleistift Romantik

100,00 EUR

Monogramm HH (19.Jhd), Bäume im Prater,  1888, Bleistift Romantik Natur

250,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Baumpaar mit totem Baum,  1848, Bleistift Romantik 1800-1849

250,00 EUR

K. HOOG (19.Jhd), Kräftiger Baum in Parkanlage,  1841, Pinselzeichnung Romantik

100,00 EUR

E. FÜRSTENAU (*1862), Naturstudie eines Strauchgewächs, um 1920, Aquarell

200,00 EUR

E. FÜRSTENAU (*1862), Grünbewachsene Dünenlandschaft, um 1920, Aquarell

200,00 EUR

Unbekannt (19.Jhd), Steilhang mit Kiefern,  1873, Bleistift Romantik Natur

380,00 EUR