Ihre letzten Suchen: 1953

Gefundene Produkte für "1953"

Jahrgang 1949 - 1954 Bund Lot komplett gestempelt postfrisch Paare Rand AuswahlJahrgang 1949 - 1954 Bund Lot komplett gestempelt postfrisch Paare Rand Auswahlphilitus
1010 pos. Bewertungen)
1,99 EUR1,49 EUR9T 10Std 19Min 37Sek Zum Produkt
1953 Postkrieg, Bund, Kriegsgefangenenmarke mit Zusatzfrank., unbeanstandet1953 Postkrieg, Bund, Kriegsgefangenenmarke mit Zusatzfrank., unbeanstandetphilatelie-weltweit-shop
4426 pos. Bewertungen)
17,90 EUR0,00 EUR17T 23Std 57Min 10Sek Zum Produkt
BUND 1953 Nr 171-172 postfrisch (217125)BUND 1953 Nr 171-172 postfrisch (217125)bribest
79415 pos. Bewertungen)
7,50 EUR1,00 EUR26T 1Std 7Min 44Sek Zum Produkt
Bund 1953 Mi.Nr. 166 - 170 gestempelt 65,00 Euro.Bund 1953 Mi.Nr. 166 - 170 gestempelt 65,00 Euro.rambo0712
5963 pos. Bewertungen)
3,45 EUR1,00 EUR1T 11Std 27Min 30Sek Zum Produkt
1953 Postkrieg, Bund, Kriegsgefangenenmarke auf Prachtkarte in die DDR1953 Postkrieg, Bund, Kriegsgefangenenmarke auf Prachtkarte in die DDRphilatelie-weltweit-shop
4426 pos. Bewertungen)
17,90 EUR0,00 EUR17T 23Std 53Min 29Sek Zum Produkt
Bund 1953 aus  Nr. 167/70 gest.Nr. 170 gepr. -Erhaltung siehe Scan(J141

Kategorie: BRD 1948-1954

6,90 EUR

Versandkosten: 1,15 EUR
Gesamtpreis: 8,05 EUR

70378 - Postkarte Textilhaus Nordertor, Sonderstempel Nienhaus (Weser) 28.7.1953

Kategorie: BRD 1948-1954

6,00 EUR

Gückingen über Diez Landpoststempel 1953 (24229)

Kategorie: BRD 1948-1954

6,00 EUR

Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR

Bund kleines LOT   älterer 1953-54 Sonderstempel auf Briefstücken.

Kategorie: BRD 1948-1954

12,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR

S2-176-31))BRD Mi 155 LUXUS ∆ mit SoSt Frankfurt a. M. Internationale Messe 1953

Kategorie: BRD 1948-1954

2,50 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,60 EUR

726161) Bund EF Nr.172 IFRABA 1953 Frankfurt Main Michel€ 60,00€

Kategorie: BRD 1948-1954

9,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,99 EUR

BRD 1953 Mi.165 Postfrische Einzelmarke** MNH

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

1953 Postkrieg, Bund, Kriegsgefangenenmarke, mit Zusatzfrank. a. Bahnpost-Brief

Kategorie: BRD 1948-1954

17,90 EUR

Bedarfsbrief Bund Posthorn 18.06.1953 Mi.-Nr. 128 + ZZ 2   202309141790 PLF

Kategorie: BRD 1948-1954

4,90 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

BRD Bund. 1949 - 53. Mi. Nr. 171.

BRD Bund. 1949 - 53. Mi. Nr. 171. "IFRABA 1953" Vollstempel. "LÜCHOW" "1.9.53".

Kategorie: BRD 1948-1954

6,80 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR

Bund, BRD, Jahrgang 1953, Mi. Nr. 171 – 172, gestempelt ʘ

Kategorie: BRD 1948-1954

4,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,99 EUR

Bund Nr. 167 - 170 sauber postfrisch Verkehrsausstellung BRD 1953 Michel 80 €

Kategorie: BRD 1948-1954

15,49 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 16,69 EUR

13286) BRD/Bund 1953, Mi 173-176, schön rund gestempelt = Satz komplett =

Kategorie: BRD 1948-1954

12,95 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 13,94 EUR

13288) BRD/Bund 1953 Mi 163 sehr schön gestempelt; Bitte wählen a) oder b)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,20 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 5,19 EUR

BRD Bund (Angebot #2496) 1953 MiNr 167 ** postfrisch (sauber)

Kategorie: BRD 1948-1954

1,89 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 2,88 EUR

76754 - Beleg - Selb 4.4.1953 nach Bamberg

Kategorie: BRD 1948-1954

5,00 EUR

Bund Mi.Nr. 173-76 Wohlfahrt 1953 gestempelt (198)

Kategorie: BRD 1948-1954

14,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR

BRD Bild Postkarte MeF Posthorn Waag. Paar - Tegernsee 14.09.1953 - A76

Kategorie: BRD 1948-1954

2,50 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR

112713 - Brief - Werbestempel Tübingen 13.12.1953 nach Weingarten - mit Inhalt

Kategorie: BRD 1948-1954

7,00 EUR

Sondermarken Bund  1953 postfr. s. Scan

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 2,85 EUR

<< < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>